Mリーグ 直近の日程・結果
- 9月
- 10月
- 11月
- 12月
- 1月
- 2月
- 3月
| 試合日程 | 出場チーム | |||
|---|---|---|---|---|
| 11/2(月) 第29節 |
EARTH JETS
|
|
BEAST X
|
赤坂ドリブンズ
|
| 第1試合 | [東]HIRO柴田 81.80pt | [南]醍醐大 -25.20pt | [西]鈴木大介 9.20pt | [北]園田賢 -65.80pt |
| 第2試合 | [南]石井一馬 -54.20pt | [北]茅森早香 11.70pt | [西]東城りお 67.50pt | [東]鈴木たろう -25.00pt |
| 11/2(月) 第29節 |
渋谷ABEMAS
|
U-NEXT Pirates
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
|
| 第1試合 | [東]多井隆晴 -18.60pt | [南]鈴木優 6.20pt | [西]尻無濱航 -41.50pt | [北]本田朋広 53.90pt |
| 第2試合 | [東]多井隆晴 64.20pt | [北]仲林圭 -46.60pt | [南]阿久津翔太 5.60pt | [西]黒沢咲 -23.20pt |
| 11/3(火) 第30節 |
U-NEXT Pirates
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
EX風林火山
|
BEAST X
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [北] | [東] | [西] |
| 11/3(火) 第30節 |
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
赤坂ドリブンズ
|
|
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [北] | [西] | [南] |
| 11/5(木) 第31節 |
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [西] | [東] | [南] |
| 11/5(木) 第31節 |
渋谷ABEMAS
|
|
赤坂ドリブンズ
|
EX風林火山
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [西] | [南] | [東] |
| 11/6(金) 第32節 |
BEAST X
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
渋谷ABEMAS
|
赤坂ドリブンズ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [北] | [西] | [東] |
| 11/6(金) 第32節 |
EX風林火山
|
|
U-NEXT Pirates
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [東] | [西] | [南] |
| 11/9(月) 第33節 |
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
U-NEXT Pirates
|
赤坂ドリブンズ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [南] | [西] | [東] |
| 11/9(月) 第33節 |
|
BEAST X
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
EX風林火山
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [西] | [南] | [東] | [北] |
| 11/10(火) 第34節 |
U-NEXT Pirates
|
赤坂ドリブンズ
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [東] | [北] | [西] |
| 11/10(火) 第34節 |
渋谷ABEMAS
|
|
BEAST X
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [北] | [西] | [東] |
| 11/12(木) 第35節 |
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
渋谷ABEMAS
|
U-NEXT Pirates
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [西] | [南] | [北] |
| 11/12(木) 第35節 |
KADOKAWAサクラナイツ
|
EARTH JETS
|
EX風林火山
|
赤坂ドリブンズ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [西] | [北] | [東] |
| 11/13(金) 第36節 |
U-NEXT Pirates
|
EX風林火山
|
渋谷ABEMAS
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [西] | [南] | [北] |
| 11/13(金) 第36節 |
KADOKAWAサクラナイツ
|
|
BEAST X
|
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [東] | [南] | [西] |
| 11/16(月) 第37節 |
|
BEAST X
|
EARTH JETS
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [西] | [南] | [東] |
| 11/16(月) 第37節 |
|
赤坂ドリブンズ
|
EX風林火山
|
渋谷ABEMAS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [西] | [東] | [南] | [北] |
| 11/17(火) 第38節 |
|
BEAST X
|
赤坂ドリブンズ
|
U-NEXT Pirates
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [北] | [西] | [南] |
| 11/17(火) 第38節 |
渋谷ABEMAS
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
EARTH JETS
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [西] | [北] | [東] | [南] |
| 11/19(木) 第39節 |
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
EX風林火山
|
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [南] | [東] | [西] |
| 11/19(木) 第39節 |
赤坂ドリブンズ
|
|
U-NEXT Pirates
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [北] | [南] | [西] |
| 11/20(金) 第40節 |
渋谷ABEMAS
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
|
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [北] | [西] | [南] |
| 11/20(金) 第40節 |
U-NEXT Pirates
|
EX風林火山
|
BEAST X
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [東] | [西] | [南] |
| 11/23(月) 第41節 |
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
赤坂ドリブンズ
|
EARTH JETS
|
EX風林火山
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [東] | [北] | [西] |
| 11/23(月) 第41節 |
渋谷ABEMAS
|
|
BEAST X
|
U-NEXT Pirates
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [南] | [北] | [西] |
| 11/24(火) 第42節 |
|
|
渋谷ABEMAS
|
EX風林火山
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [東] | [北] | [西] |
| 11/24(火) 第42節 |
赤坂ドリブンズ
|
BEAST X
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [西] | [北] | [東] | [南] |
| 11/26(木) 第43節 |
BEAST X
|
渋谷ABEMAS
|
EX風林火山
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [南] | [西] | [東] |
| 11/26(木) 第43節 |
|
U-NEXT Pirates
|
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [北] | [南] | [西] |
| 11/27(金) 第44節 |
U-NEXT Pirates
|
BEAST X
|
|
EARTH JETS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [北] | [東] | [南] | [西] |
| 11/27(金) 第44節 |
KONAMI 麻雀格闘倶楽部
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
赤坂ドリブンズ
|
渋谷ABEMAS
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [南] | [北] | [東] | [西] |
| 11/30(月) 第45節 |
|
赤坂ドリブンズ
|
EX風林火山
|
BEAST X
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [西] | [南] | [北] | [東] |
| 11/30(月) 第45節 |
|
EARTH JETS
|
渋谷ABEMAS
|
KADOKAWAサクラナイツ
|
| 第1試合 | [東] | [南] | [西] | [北] |
| 第2試合 | [東] | [西] | [北] | [南] |
データ提供:Mリーグ
Mリーグ チーム成績
| 順位 | チーム名 | ポイント | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
337.3 | 44 | |
| 2 |
|
212.2 | 42 | |
| 3 |
|
119.2 | 44 | |
| 4 |
|
47.1 | 44 | |
| 5 |
|
-7.0 | 44 | |
| 6 |
|
-9.1 | 42 | |
| 7 |
|
-37.8 | 42 | |
| 8 |
|
-145.9 | 44 | |
| 9 |
|
-210.3 | 44 | |
| 10 |
|
-305.7 | 42 | |
| 平均値 | 0.0 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 持ち点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
82700 | 44 | |
| 2 |
|
81900 | 44 | |
| 3 |
|
81600 | 44 | |
| 4 |
|
66700 | 42 | |
| 5 |
|
62700 | 44 | |
| 6 |
|
62200 | 42 | |
| 7 |
|
61800 | 44 | |
| 8 |
|
54200 | 44 | |
| 9 |
|
53500 | 42 | |
| 10 |
|
46300 | 42 | |
| 平均値 | 65360.0 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 回避率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.81% | 42 | |
| 2 |
|
0.8% | 44 | |
| 3 |
|
0.76% | 42 | |
| 4 |
|
0.75% | 44 | |
| 5 |
|
0.75% | 44 | |
| 6 |
|
0.75% | 44 | |
| 7 |
|
0.75% | 44 | |
| 8 |
|
0.75% | 44 | |
| 9 |
|
0.71% | 42 | |
| 10 |
|
0.69% | 42 | |
| 平均値 | 0.75% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 着順 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
2.32 | 44 | |
| 2 |
|
2.4 | 42 | |
| 3 |
|
2.43 | 44 | |
| 4 |
|
2.5 | 42 | |
| 5 |
|
2.5 | 44 | |
| 6 |
|
2.52 | 44 | |
| 7 |
|
2.55 | 44 | |
| 8 |
|
2.55 | 44 | |
| 9 |
|
2.57 | 42 | |
| 10 |
|
2.62 | 42 | |
| 平均値 | 2.5 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 連対率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.6% | 42 | |
| 2 |
|
0.59% | 44 | |
| 3 |
|
0.57% | 44 | |
| 4 |
|
0.52% | 42 | |
| 5 |
|
0.48% | 44 | |
| 6 |
|
0.48% | 44 | |
| 7 |
|
0.48% | 44 | |
| 8 |
|
0.45% | 42 | |
| 9 |
|
0.43% | 44 | |
| 10 |
|
0.43% | 42 | |
| 平均値 | 0.5% | - | ||
| 順位 | チーム名 | トップ率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.36% | 44 | |
| 2 |
|
0.32% | 44 | |
| 3 |
|
0.31% | 42 | |
| 4 |
|
0.29% | 42 | |
| 5 |
|
0.25% | 44 | |
| 6 |
|
0.23% | 44 | |
| 7 |
|
0.23% | 44 | |
| 8 |
|
0.18% | 44 | |
| 9 |
|
0.17% | 42 | |
| 10 |
|
0.17% | 42 | |
| 平均値 | 0.25% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 和了率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.22% | 495 | |
| 2 |
|
0.22% | 500 | |
| 3 |
|
0.21% | 546 | |
| 4 |
|
0.21% | 514 | |
| 5 |
|
0.21% | 519 | |
| 6 |
|
0.2% | 550 | |
| 7 |
|
0.19% | 554 | |
| 8 |
|
0.19% | 527 | |
| 9 |
|
0.18% | 548 | |
| 10 |
|
0.16% | 559 | |
| 平均値 | 0.2% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 放銃率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.07% | 548 | |
| 2 |
|
0.1% | 500 | |
| 3 |
|
0.1% | 546 | |
| 4 |
|
0.1% | 514 | |
| 5 |
|
0.11% | 519 | |
| 6 |
|
0.11% | 554 | |
| 7 |
|
0.12% | 527 | |
| 8 |
|
0.12% | 550 | |
| 9 |
|
0.12% | 559 | |
| 10 |
|
0.13% | 495 | |
| 平均値 | 0.11% | - | ||
| 順位 | チーム名 | リーチ率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.24% | 550 | |
| 2 |
|
0.23% | 546 | |
| 3 |
|
0.23% | 514 | |
| 4 |
|
0.23% | 554 | |
| 5 |
|
0.22% | 500 | |
| 6 |
|
0.22% | 519 | |
| 7 |
|
0.22% | 495 | |
| 8 |
|
0.21% | 527 | |
| 9 |
|
0.21% | 559 | |
| 10 |
|
0.19% | 548 | |
| 平均値 | 0.22% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 副露率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.31% | 495 | |
| 2 |
|
0.27% | 546 | |
| 3 |
|
0.27% | 514 | |
| 4 |
|
0.26% | 554 | |
| 5 |
|
0.26% | 519 | |
| 6 |
|
0.26% | 527 | |
| 7 |
|
0.26% | 548 | |
| 8 |
|
0.26% | 500 | |
| 9 |
|
0.23% | 559 | |
| 10 |
|
0.2% | 550 | |
| 平均値 | 0.26% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 打点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
7253.7 | 44 | |
| 2 |
|
6750.47 | 42 | |
| 3 |
|
6434.86 | 44 | |
| 4 |
|
6406.48 | 44 | |
| 5 |
|
6401.11 | 44 | |
| 6 |
|
6260.4 | 42 | |
| 7 |
|
5961.54 | 44 | |
| 8 |
|
5936.73 | 42 | |
| 9 |
|
5877.78 | 42 | |
| 10 |
|
5552.17 | 44 | |
| 平均値 | 6283.52 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 打点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
4980.0 | 44 | |
| 2 |
|
5133.96 | 44 | |
| 3 |
|
5197.56 | 42 | |
| 4 |
|
5233.87 | 44 | |
| 5 |
|
5275.51 | 42 | |
| 6 |
|
5345.61 | 44 | |
| 7 |
|
5465.22 | 44 | |
| 8 |
|
5625.93 | 44 | |
| 9 |
|
5772.13 | 42 | |
| 10 |
|
6310.77 | 42 | |
| 平均値 | 5434.06 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 流局テンパイ率 | 流局回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.54% | 112 | |
| 2 |
|
0.45% | 110 | |
| 3 |
|
0.43% | 100 | |
| 4 |
|
0.41% | 126 | |
| 5 |
|
0.4% | 99 | |
| 6 |
|
0.4% | 95 | |
| 7 |
|
0.39% | 132 | |
| 8 |
|
0.37% | 98 | |
| 9 |
|
0.36% | 129 | |
| 10 |
|
0.31% | 119 | |
| 平均値 | 0.41% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 高打点率 | アガリ回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.46% | 107 | |
| 2 |
|
0.45% | 108 | |
| 3 |
|
0.44% | 108 | |
| 4 |
|
0.42% | 109 | |
| 5 |
|
0.39% | 108 | |
| 6 |
|
0.39% | 90 | |
| 7 |
|
0.39% | 98 | |
| 8 |
|
0.38% | 104 | |
| 9 |
|
0.37% | 115 | |
| 10 |
|
0.34% | 101 | |
| 平均値 | 0.4% | - | ||
| 順位 | チーム名 | 収支 | 流局回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
500.0 | 112 | |
| 2 |
|
113.64 | 110 | |
| 3 |
|
105.0 | 100 | |
| 4 |
|
11.9 | 126 | |
| 5 |
|
10.53 | 95 | |
| 6 |
|
-35.35 | 99 | |
| 7 |
|
-87.12 | 132 | |
| 8 |
|
-178.29 | 129 | |
| 9 |
|
-183.67 | 98 | |
| 10 |
|
-214.29 | 119 | |
| 平均値 | 4.23 | - | ||
| 順位 | チーム名 | 流局率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.24% | 500 | |
| 2 |
|
0.24% | 559 | |
| 3 |
|
0.23% | 554 | |
| 4 |
|
0.23% | 548 | |
| 5 |
|
0.21% | 546 | |
| 6 |
|
0.2% | 495 | |
| 7 |
|
0.2% | 550 | |
| 8 |
|
0.19% | 514 | |
| 9 |
|
0.19% | 527 | |
| 10 |
|
0.18% | 519 | |
| 平均値 | 0.21% | - | ||
データ提供:Mリーグ
Mリーグ 個人成績
| 順位 | 選手名 | ポイント | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
379.0 | 10 | |
| 2 |
|
254.9 | 14 | |
| 3 |
|
241.2 | 9 | |
| 4 |
|
220.4 | 12 | |
| 5 |
|
207.7 | 12 | |
| 6 |
|
203.6 | 13 | |
| 7 |
|
139.4 | 12 | |
| 8 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 138.5 | 13 | |
| 9 |
|
137.5 | 11 | |
| 10 |
|
127.7 | 12 | |
| 平均値 | 51.25 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 持ち点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
82700 | 12 | |
| 2 |
|
81900 | 10 | |
| 3 |
|
81600 | 12 | |
| 4 |
|
69300 | 10 | |
| 5 |
|
66700 | 11 | |
| 6 |
|
64700 | 11 | |
| 7 |
|
62700 | 11 | |
| 8 |
|
62300 | 11 | |
| 9 |
|
62200 | 12 | |
| 10 |
|
61800 | 13 | |
| 平均値 | 17397.5 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 回避率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
1.0% | 14 | |
| 2 |
|
1.0% | 10 | |
| 3 |
|
0.91% | 11 | |
| 3 |
|
0.91% | 11 | |
| 5 |
|
0.89% | 9 | |
| 6 |
|
0.88% | 8 | |
| 6 |
|
0.88% | 8 | |
| 8 |
|
0.87% | 15 | |
| 9 |
|
0.85% | 13 | |
| 9 |
|
0.85% | 13 | |
| 平均値 | 0.23% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 着順 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
1.7 | 10 | |
| 2 |
|
1.78 | 9 | |
| 3 |
|
2.0 | 14 | |
| 4 |
|
2.08 | 13 | |
| 5 |
|
2.08 | 12 | |
| 6 |
|
2.09 | 11 | |
| 7 |
|
2.17 | 12 | |
| 8 |
|
2.2 | 15 | |
| 9 |
|
2.25 | 12 | |
| 10 |
|
2.25 | 8 | |
| 平均値 | 0.51 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 連対率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.78% | 9 | |
| 2 |
|
0.73% | 15 | |
| 3 |
|
0.73% | 11 | |
| 4 |
|
0.7% | 10 | |
| 5 |
|
0.67% | 12 | |
| 5 |
|
0.67% | 12 | |
| 5 |
|
0.67% | 12 | |
| 8 |
|
0.64% | 11 | |
| 8 |
|
0.64% | 11 | |
| 8 |
|
0.64% | 11 | |
| 平均値 | 0.17% | - | ||
| 順位 | 選手名 | トップ率 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.67% | 9 | |
| 2 |
|
0.6% | 10 | |
| 3 |
|
0.5% | 12 | |
| 3 |
|
0.5% | 12 | |
| 5 |
|
0.46% | 13 | |
| 6 |
|
0.45% | 11 | |
| 7 |
|
0.43% | 14 | |
| 8 |
|
0.42% | 12 | |
| 9 |
|
0.33% | 12 | |
| 10 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 0.31% | 13 | |
| 平均値 | 0.12% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 和了率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.32% | 134 | |
| 2 |
|
0.26% | 136 | |
| 3 |
|
0.26% | 144 | |
| 4 |
|
0.26% | 136 | |
| 5 |
|
0.25% | 116 | |
| 6 |
|
0.24% | 150 | |
| 7 |
|
0.23% | 107 | |
| 8 |
|
0.22% | 135 | |
| 9 |
|
0.22% | 137 | |
| 10 |
|
0.22% | 157 | |
| 平均値 | 0.06% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 放銃率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.04% | 157 | |
| 2 |
|
0.05% | 165 | |
| 3 |
|
0.05% | 137 | |
| 4 |
|
0.07% | 120 | |
| 5 |
|
0.07% | 159 | |
| 6 |
|
0.08% | 92 | |
| 7 |
|
0.08% | 117 | |
| 8 |
|
0.08% | 128 | |
| 9 | 佐野ひなこ(セガサミーフェニックス) | 0.08% | 89 | |
| 10 |
|
0.08% | 107 | |
| 平均値 | 0.02% | - | ||
| 順位 | 選手名 | リーチ率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.3% | 134 | |
| 2 |
|
0.27% | 142 | |
| 3 |
|
0.26% | 128 | |
| 4 |
|
0.25% | 187 | |
| 5 |
|
0.25% | 92 | |
| 6 |
|
0.25% | 121 | |
| 7 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 0.25% | 146 | |
| 8 |
|
0.25% | 138 | |
| 9 |
|
0.24% | 116 | |
| 10 |
|
0.24% | 141 | |
| 平均値 | 0.06% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 副露率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.37% | 136 | |
| 2 |
|
0.35% | 105 | |
| 3 |
|
0.34% | 120 | |
| 4 |
|
0.31% | 141 | |
| 5 |
|
0.31% | 143 | |
| 6 |
|
0.3% | 136 | |
| 7 |
|
0.3% | 150 | |
| 8 |
|
0.3% | 137 | |
| 9 |
|
0.29% | 130 | |
| 10 |
|
0.29% | 135 | |
| 平均値 | 0.08% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 打点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
8144.83 | 12 | |
| 2 |
|
7848.39 | 11 | |
| 3 |
|
7814.29 | 13 | |
| 4 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 7717.86 | 13 | |
| 5 |
|
7638.89 | 8 | |
| 6 |
|
7331.25 | 9 | |
| 7 |
|
7254.55 | 11 | |
| 8 | 佐野ひなこ(セガサミーフェニックス) | 7043.75 | 7 | |
| 9 |
|
7000.0 | 11 | |
| 10 |
|
6922.86 | 12 | |
| 平均値 | 1867.92 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 打点 | ゲーム数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 3356.25 | 13 | |
| 2 |
|
3870.59 | 13 | |
| 3 |
|
3937.5 | 10 | |
| 4 |
|
4317.39 | 11 | |
| 5 |
|
4400.0 | 11 | |
| 6 |
|
4509.52 | 11 | |
| 7 |
|
4617.65 | 12 | |
| 8 |
|
4687.5 | 11 | |
| 9 |
|
4828.57 | 8 | |
| 10 |
|
4909.09 | 11 | |
| 平均値 | 1085.85 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 流局テンパイ率 | 流局回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.68% | 25 | |
| 2 |
|
0.63% | 27 | |
| 3 |
|
0.58% | 31 | |
| 4 |
|
0.55% | 31 | |
| 5 |
|
0.52% | 33 | |
| 6 |
|
0.5% | 24 | |
| 7 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 0.5% | 26 | |
| 8 |
|
0.48% | 33 | |
| 9 |
|
0.48% | 25 | |
| 10 |
|
0.46% | 39 | |
| 平均値 | 0.13% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 高打点率 | アガリ回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.61% | 18 | |
| 2 |
|
0.55% | 22 | |
| 3 |
|
0.52% | 29 | |
| 4 |
|
0.52% | 31 | |
| 5 |
|
0.5% | 28 | |
| 6 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 0.5% | 28 | |
| 7 |
|
0.5% | 18 | |
| 8 |
|
0.48% | 23 | |
| 9 |
|
0.47% | 17 | |
| 10 |
|
0.46% | 28 | |
| 平均値 | 0.13% | - | ||
| 順位 | 選手名 | 収支 | 流局回数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
870.37 | 27 | |
| 2 |
|
800.0 | 25 | |
| 3 |
|
645.16 | 31 | |
| 4 |
|
520.83 | 24 | |
| 5 |
|
363.64 | 33 | |
| 6 |
|
354.84 | 31 | |
| 7 |
|
346.15 | 39 | |
| 8 | 尻無濱航(KADOKAWAサクラナイツ) | 307.69 | 26 | |
| 9 |
|
303.03 | 33 | |
| 10 | 佐野ひなこ(セガサミーフェニックス) | 250.0 | 16 | |
| 平均値 | 119.04 | - | ||
| 順位 | 選手名 | 流局率 | 局数 | |
|---|---|---|---|---|
| 1 |
|
0.29% | 92 | |
| 2 |
|
0.29% | 157 | |
| 3 |
|
0.28% | 121 | |
| 4 |
|
0.27% | 187 | |
| 5 |
|
0.26% | 150 | |
| 6 |
|
0.25% | 130 | |
| 7 |
|
0.25% | 138 | |
| 8 |
|
0.24% | 169 | |
| 9 | 朝倉康心(U-NEXT Pirates) | 0.24% | 132 | |
| 10 |
|
0.24% | 105 | |
| 平均値 | 0.07% | - | ||
データ提供:Mリーグ